Тема:

Новый год и Рождество 12 лет назад

Медведев поздравил с Рождеством воспитанников детдома в Иваново

Дмитрий и Светлана Медведевы посетили в субботу детский дом в городе Иваново. Президент и его супруга встретились с воспитанниками в фойе здания и поздравили их с Рождеством.

Дмитрий и Светлана Медведевы посетили в субботу детский дом в городе Иваново. Президент и его супруга встретились с воспитанниками в фойе здания и поздравили их с Рождеством.

Дмитрий Медведев ровно год назад уже приезжал сюда и после этого принял решение о выделении из своего резервного фонда 30 миллионов рублей на капитальный ремонт трехэтажного здания.

Детский дом номер три рассчитан на 90 детей. В настоящее время в нем числятся 49 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет. На время ремонта они живут и занимаются в других зданиях, но сегодня вместе с президентом и его супругой также пришли в свой детский дом, чтобы посмотреть, как идет ремонт.

Воспитанники детского дома подарили главе государства и его супруге рождественские подарки – куклы, сделанные ими своими руками, которые по традиции лежали под наряженной елкой. Президент также не оставил детей без рождественских подарков. "У вас у каждого будет по фотоаппарату, чтобы никто ни у кого ничего не отнимал. Теперь у вас весь дом будет состоять из фотографов", – сказал Медведев, который сам увлекается фотографией.

После общения с детьми глава государства осмотрел помещение и поинтересовался, когда будет завершен ремонт. Директор детского дома Татьяна Марычева рассказала, что он должен завершиться к началу следующего учебного года. Президент спросил, нужно ли какое-нибудь учебное оборудование, и директор призналась, что в детском доме планируется оборудовать гостиничный комплекс для выпускников и в новом помещении нужны будут компьютеры. "Будем решать. Это очень важно, потому что для адаптации вашим выпускникам нужно больше времени", – отметил Медведев. Завершая посещение, президент обратился к губернатору Ивановской области Михаилу Меню с тем, чтобы глава региона взял под личный контроль проведение ремонта в срок. "Будем надеяться, к 1 августа под вашим контролем все будет сделано", – сказал глава государства. Губернатор пообещал завершить ремонт вовремя.