Тема:

"Форум Россия 2012" 12 лет назад

В России появится уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав всех предпринимателей появится в России, сообщил Владимир Путин, выступая на инвестиционном "Форуме Россия 2012". Российский премьер подчеркнул, что Россия должна сделать "100 шагов вперед" в рейтинге своей привлекательности для ведения бизнеса.

Уполномоченный по защите прав всех предпринимателей появится в России, сообщил Владимир Путин, выступая на инвестиционном "Форуме Россия 2012". Этот уполномоченный получит особый статус и право отстаивать интересы предпринимателей в суде. Он сможет рассматривать жалобы бизнесменов и вносить предложения в органы госвласти.

Вести.Ru и "Россия 24" ведут прямые трансляции работы форума.

Путин напомнил, что сейчас для улучшения инвестиционного климата в арбитражных судах действует упрощенная процедура административного судопроизводства с гарантиями для предпринимателей.

Надо дать возможность совмещать административные и имущественные дела в рамках административного судопроизводства, предложил Путин. Он также подчеркнул, что предприниматели должны иметь право на компенсацию имущественных потерь непосредственно в административном деле.

В своем выступлении российский премьер подчеркнул, что Россия должна сделать "100 шагов вперед" в рейтинге своей привлекательности для ведения бизнеса.

"Нам нужно сделать сто шагов вперед – подняться со 120-го на 20-ое место по уровню привлекательности условий для ведения бизнеса, – сказал Путин. – Это означает в реальной жизни, что сроки подключения к сетям энергоснабжения должны сократиться в 4 раза, бухгалтер будет тратить на заполнение налоговой отчетности в три раза меньше времени, грузовая фура будет пересекать таможню в семь раз быстрее, чем сейчас".