Тема:

Ближний Восток 3 недели назад

Египет: похищенных американок обменяют на грабителей

На Синае похищены две американские туристки. Преступники-бедуины уже выдвинули свои требования. Отпустить гражданок США обещают, если будут освобождены грабители, напавшие 28 января на обменный пункт в Шарм-эль-Шейхе.

На Синае похищены две американские туристки. Преступники-бедуины уже выдвинули свои требования. Отпустить гражданок США обещают, если будут освобождены грабители, напавшие 28 января на обменный пункт в Шарм-эль-Шейхе, передает ИТАР-ТАСС.

Женщины были похищены на трассе вблизи монастыря Святой Екатерины. Вооруженные люди на двух машинах перегородили дорогу и ворвались в микроавтобус, где находились пять иностранцев, возвращавшихся в Шарм-эль-Шейх с экскурсии.

Выдвинутые теперь похитителями требования касаются банды бедуинов, которая в минувшую субботу напала на пункт обмена валюты на сувенирном рынке в Старом городе Шарм-эль-Шейха. Во время перестрелки с полицейскими погиб турист из Франции, тяжелые ранения получил немец. Подоспевшим на место ограбления стражам порядка удалось задержать бандитов.