Тема:

Землетрясения в России 11 лет назад

В Туве из-за землетрясения введен режим ЧС

В Туве из-за землетрясения введен режим чрезвычайной ситуации. 35 оперативных групп проверяют социальные объекты и жилые дома в городах и поселках республики.

В Туве из-за землетрясения введен режим чрезвычайной ситуации. 35 оперативных групп проверяют социальные объекты и жилые дома в городах и поселках республики. "Разрушений нет, информация о повреждениях поступает и обрабатывается", — сообщили в пресс-службе регионального управления МСЧ.

В Туве создаются пункты временного размещения людей, в которые могут переехать жители поврежденных домов или просто боящиеся новых подземных толчков. "Пункты создаются в основном в школах населенных пунктах, точное их количество сейчас уточняется", — сказали в пресс-службе "Интерфаксу".

На телефон доверия МЧС, созданный в Туве после декабрьского землетрясения, в воскресенье с 14:20 до 17:30 поступило более 200 звонков. Со всеми позвонившими работали психологи МЧС.

Подземный толчок магнитудой 5,9 произошел в воскресенье на территории республики Тува. Землетрясение было зарегистрировано в 10:17 по московскому времени, эпицентр находился в 100 км восточнее Кызыла. Сила толчков в эпицентре, по данным республиканского правительства, составила 8,5 балла. В городе Туране — 5,0 балла, в Кызыле — 5,5 балла, в Эрзине — 4,6 балла, в Шагонаре — 4,4 балла.