Завершился оппозиционный митинг "За честные выборы" на Новом Арбате в центре Москвы. Люди расходятся. По данным организаторов, в митинге участвовали до 25 тысяч человек. По официальным оценкам полиции, митинг собрал порядка 10 тысяч человек.

Завершился оппозиционный митинг "За честные выборы" на Новом Арбате в центре Москвы. Люди расходятся, они идут в сторону метро "Арбатская". Полиция, как и организаторы, просят не создавать давки "на ровном месте", и просят идти в сторону метро, хотя некоторые митингующие попытались прорвать оцепление, чтобы пойти в сторону Смоленской площади.

По данным организаторов, в митинге участвовали до 25 тысяч человек. Такие данные по окончанию акции журналистам привел сопредседатель ПАРНАС Владимир Рыжков. "Я вам это официально заявляю", — заявил Рыжков. При этом политик отметил, что "для третьего дня праздников это очень хорошая цифра". По его словам, многие потенциальные участники митинга сегодня находятся за пределами города.

Аналогичное объяснение дал и депутат Госдумы Геннадий Гудков. "Дома отдыха переполнены, санатории, все на дачах сидят", — сказал Гудков ИТАР-ТАСС. Между тем, по официальным данным полиции, митинг "за честные выборы" на Новом Арбате собрал порядка 10 тысяч человек.