Главарь махачкалинской диверсионно-террористической группы, так называемый амир Эльдос Зульфукаров, ликвидирован в Махачкале в ходе спецоперации, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных структурах республики.
По данным источника, "в ходе спецоперации вместе с Зульфукаровым ликвидирован также его подельник", передает ИТАР-ТАСС.
Эльдос Зульфукаров находился в федеральном розыске за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и другие преступления террористического характера.
Его подельник, имя которого пока не называется, также находился в федеральном розыске и известен как участник покушения на начальника УФСИН республики.
В настоящее время в доме на улице Шоссе Аэропорта, где укрывались боевики, проводятся следственно-оперативные мероприятия.


















































































