В Москве задержаны организаторы налета на склад в Химках

В Москве задержаны двое предполагаемых организаторов налета на склад в Химках, при котором пять преступников были застрелены и трое задержаны. Как сообщили в правоохранительных органах, операцию провели сотрудники подмосковного уголовного розыска и ФСБ.

В Москве задержаны двое предполагаемых организаторов налета на склад в Химках, при котором пять преступников были застрелены и трое задержаны. Как сообщили в правоохранительных органах, операцию провели сотрудники подмосковного уголовного розыска и ФСБ. Подозреваемые — уроженцы Дагестана. В настоящее время с ними проводятся следственные действия, отмечает ИТАР-ТАСС.

Нападение на складские помещения на Заводской улице в Химках было совершено 29 февраля. Оперативники получили информацию о готовящемся ограблении кассы коммерческой фирмы.

"Оперативники уголовного розыска и бойцы спецназа МВД РФ устроили засаду на втором этаже фирмы и установили там манекен, имитирующий охранника заведения. Когда преступники поднялись на этаж и выстрелили в манекен, полиция предложила им сдаться, однако, в ответ бандиты кинули два взрывных устройства, одно из которых при подрыве ранило бойца спецназа. Ответным огнем пятеро преступников были застрелены на месте, а еще трое задержаны в ходе погони", — сообщили ранее в подмосковной полиции. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Разбой" и "Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов".