Установлена личность погибшей в Японии россиянки

Установлена личность россиянки, погибшей в японском городе Иокогама. Ею является уроженка Хабаровска Филимонова Анна Александровна. Русская девушка была найдена мертвой в одной из квартир жилого дома в центре японского портового города Иокогама. Она скончалась от ножевых ранений в грудь и живот.

Установлена личность россиянки, погибшей в японском городе Иокогама. Ею является уроженка Хабаровска Филимонова Анна Александровна.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МИД РФ, 20 апреля в одной из квартир жилого дома в городе Иокогама было обнаружено тело погибшей женщины, которая, по информации местной полиции, является гражданкой России Филимоновой Анной Александровной 1993 года рождения, уроженкой Хабаровска.

Посольство России в Токио ведет активную работу по подтверждению личности погибшей и выяснению обстоятельств ее гибели. В Иокогаму выехал сотрудник дипмиссии, который поддерживает постоянный контакт с японскими правоохранительными органами.

Как сообщалось ранее, русская девушка была найдена мертвой в одной из квартир жилого дома в центре японского портового города Иокогама. По сообщению правоохранительных органов, 19-летняя россиянка скончалась от многочисленных ножевых ранений в грудь и живот. Соседи утверждают, что ночью из ее квартиры доносились громкие крики. Тело погибшей обнаружили ее знакомые — граждане Японии и Перу. В настоящее время они задержаны и дают показания. Полиция также продолжает поиски орудия убийства, которое убийца мог сбросить в близлежащую реку.

Жилой дом, где произошел инцидент, расположен в одном из самых оживленных районов Иокогамы, там находятся многочисленные магазины и увеселительные заведения.