Адвокат назвал состав сборной России на матчи с Арменией и Камеруном

Главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал имена двадцати футболистов, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу ЧЕ-2012 с Арменией и товарищескому матчу с Камеруном. Самое большое представительство в сборной России получили ЦСКА и "Зенит" - по пять футболистов.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал имена двадцати футболистов, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу ЧЕ-2012 с Арменией и товарищескому матчу с Камеруном.

В список вошли два голкипера, по семь игроков обороны и полузащиты и четыре нападающих. Самое большое представительство в сборной России получили ЦСКА и "Зенит" - по пять футболистов. "Локомотив" представлен четырьмя футболистами, легионеров в числе вызванных на матчи российской сборной - пять человек.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Вячеслав Малафеев ("Зенит" Санкт-Петербург). Защитники : Александр Анюков (Зенит), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси" Англия), Роман Шишкин, Ренат Янбаев (оба - "Локомотив" Москва).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Денис Глушаков, Дмитрий Торбинский (оба - "Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов (оба - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо" Москва).

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Александр Кержаков ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт" Германия).

Подготовку к играм футболисты сборной России начнут в понедельник, 30 мая. Отборочный матч чемпионата Европы-2012 с Арменией состоится 4 июня в Санкт-Петербурге. Товарищеская встреча с Камеруном пройдет 7 июня в Зальцбурге.

В турнирной таблице группы В отборочного турнира Евро-2012 россияне занимают второе место после  5 матчей. У  сборной России 10  очков. Столько же у Словакии, которая возглавляет таблицу, а также у Ирландии - она третья (с учетом дополнительных показателей). Сборная Армении - на четвертой позиции с 8 баллами.