В отношении Удальцова составили протокол и вызвали ему "скорую"

В отношении Удальцова составлен протокол за неподчинение сотрудникам полиции, ему вызвана "скорая помощь" из-за открывшейся язвы. Это уже второе задержание оппозиционера.

В отношении задержанного на "Народных гуляньях" на Патриарших прудах координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова в ОВД "Басманное" составлен протокол по части 1 статьи 19.3 Кодекса об административных нарушениях — "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Оппозиционер своей вины не признает. В отделении Удальцову стало плохо в связи с открывшейся язвой, и ему была вызвана "скорая помощь", сообщает ИТАР-ТАСС.

Это уже второе задержание Удальцова. Ранее он был оштрафован мировым судом на одну тысячу рублей за противоправные действия в ходе митинга оппозиции 6 мая.

По данным столичного главка МВД, 8 мая в Москве было проведено около 200 задержаний, включая повторные. Некоторые митингующие, отпущенные после профилактических бесед, многократно пытались нарушить правопорядок. В большинстве случаев сотрудники полиции ограничивались требованиями разойтись и прекратить нарушения общественного порядка. Лишь в том случае, если нарушители игнорировали предупреждения и продолжали противоправные действия, их доставляли отделения полиции.