Тема:

Землетрясение в Италии 11 лет назад

Италия: российских туристов в зоне землетрясения нет

Российских туристов в районе землетрясения на севере Италии нет. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Она подчеркнула, что никаких предупреждений МИД РФ и Ростуризма в связи с ситуацией на севере Италии не было.

Российских туристов в районе землетрясения на севере Италии нет. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"В области Эмилия-Романья туристов много, но непосредственно в том районе, где произошло землетрясение, нет", — сказала она, подчеркнув, что это место не входит даже в классические туры, которые предлагают туроператоры по Италии.

При этом Тюрина отметила, что ни сейчас, ни в прошлые землетрясения, произошедшие на севере страны, не было выявлено пострадавших российских туристов. Пресс-секретарь РСТ подчеркнула, что никаких предупреждений МИД и Ростуризма в связи с ситуацией на севере Италии не было.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник в 9:00 по местному времени. Его эпицентр находился на глубине 10 километров. Подземные толчки ощущались на обширной территории, уже серьезно пострадавшей от землетрясения 20 мая.

По последним данным, число жертв землетрясения увеличилось до девяти человек. В Кавеццо разрушены 75% построек в центре города. Сообщается также о десятках пострадавших, отмечает ИТАР-ТАСС.