Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

Слух: Samsung решила клонировать Facebook

Samsung планирует выйти на рынок социальных сетей, представив в начале следующего года собственного конкурента Facebook (запрещена в РФ). По слухам, новый сервис будет доступен на различных устройствах (камерах, телевизорах и плеерах Blu-ray с выходом в Интернет) и платформах от разных производителей.

Samsung планирует выйти на рынок социальных сетей, представив в начале следующего года собственного конкурента Facebook (запрещена в РФ). Об этом пишет южнокорейская газета Korea Times со ссылкой на сотрудников компании, имена которых не называются.

По их словам, новый сервис будет доступен на различных устройствах (среди них упоминаются камеры, телевизоры и плееры Blu-ray) и платформах от разных производителей. Собеседники газеты подчеркнули, что внутри компании проект известен как "Samsung Facebook". 

За основу сервиса будет взята Family Story — служба для обмена фотографиями и сообщениями, которая пока доступна только на некоторых смартфонах Samsung и телевизорах с выходом в Интернет. Также ожидается, что новую соцсеть интегрируют с "облачной" платформой Amazon, чтобы пользователи могли заходить в нее с любого устройства. В качестве ориентировочный даты запуска проекта называется первый квартал 2013 года.

Samsung, конкурирующая с Apple на рынке смартфонов и планшетов, прикладывает все большей усилий к созданию ПО. В мае стало известно, что корейцы начали активно нанимать зарубежных разработчиков, в основном из Индии. Впрочем, в Samsung поспешили официально опровергнуть сообщение издания.

Как отмечали эксперты, рост рынка смартфонов, в особенности iPhone, дал компании понять, что качественное ПО поможет увеличить продажи. Собственная платформа Samsung — bada -, которую компания разрабатывала несколько лет, оказалась непопулярной среди пользователей. Сейчас Samsung устанавливает на свои устройства Google Android.

Читайте также:
TecTiles научат смартфоны Samsung бесконтактным фокусам
Apple хочет запретить смартфон Galaxy S III
Samsung обновила линейку "хромбуков"
Samsung и HTC выпустят устройства на платформе Tizen до конца года
Samsung и Nokia готовят трехмерные дисплеи для смартфонов