Тема:

Лондонская Олимпиада 11 лет назад

Легкая атлетика. Исполком ОКР утвердит состав на Олимпиаду 10 июля


фото AP

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики утвердил состав сборной России на Олимпийские игры в Лондоне в спортивной ходьбе, марафоне и беге на 10 000 метров.

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики утвердил состав сборной России на Олимпийские игры в Лондоне в спортивной ходьбе, марафоне и беге на 10 000 метров, сообщает официальный сайт ВФЛА.

Также президиум включил в олимпийскую команду: чемпионов мира 2011 года Марию Абакумову, Татьяну Чернову, Татьяну Лысенко, Ольгу Каниськину, Валерия Борчина, Сергея Бакулина, Анну Чичерову, Юлию Зарипова и Марию Савинову; четырех чемпионов Европы в Хельсинки — Юрия Борзаковского, Ирину Давыдову, Сергея Шубенкова и Ольгу Головкину; рекордсменку мира в прыжке с шестом Елену Исинбаеву.

По окончании чемпионата России 6 июля пройдет еще один президиум ВФЛА, на котором будет объявлен окончательный состав сборной России для участия в Олимпийских играх. Утверждение сборной России по легкой атлетике пройдет на исполкоме Олимпийского комитета России, который состоится 10 июля в Москве.