Тема:

Банкротство Wind Jet 11 лет назад

Авиакомпания Wind Jet прекратила все полеты

Самолеты компании Wind Jet больше не выполняют регулярных рейсов. Авиаперевозчику, находящемуся на грани банкротства, нечем платить за топливо. Компания осуществляла экономичные перевозки, в том числе - связывала с Сицилией Москву, Санкт-Петербург, Самару и Ростов.

Итальянская авиакомпания Wind Jet объявила о прекращении всех рейсов. Экономичный авиаперевозчик находится на грани банкротства и не в состоянии платить за топливо. К обострению кризиса привел провал переговоров о приобретении испытывающей экономические сложности авиакомпании национальным авиаперевозчиком Alitalia.

Wind Jet, располагающая 14 самолетами Airbus, взятыми в лизинг, осуществляет маршруты с Сицилии в города по всей Италии, а также в страны Восточной Европы и Россию, в том числе — Москву, Санкт-Петербург, Самару и Ростов.

На настоящий момент 300 тысяч пассажиров рискуют не вылететь по назначению, хотя итальянские перевозчики Alitalia и Meridiana fly за дополнительную плату организовали рейсы для выполнения обязательств Wind Jet по национальным маршрутам, передает ИТАР-ТАСС