Тема:

Теракт в Бургасе 11 лет назад

В Бургасе объявлен траур по погибшим в теракте


фото EPA


фото EPA

Мэр Бургаса Димитар Николов объявил в городе траур по погибшим в результате террористической атаки против туристов, прибывших в среду из Израиля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Бургаса. Отменены все развлекательные мероприятия, на всех административных зданиях приспущены флаги.

Мэр Бургаса Димитар Николов объявил в городе траур по погибшим в результате террористической атаки против туристов, прибывших в среду из Израиля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Бургаса. По распоряжению градоначальника, отменены все запланированные на этот день развлекательные мероприятия, на всех административных зданиях приспущены флаги.

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, крупнейшие болгарские аэропорты Софии и Варны работают в штатном режиме при усиленном полицейском контроле. Городские власти предприняли все необходимые меры для обеспечения безопасности: усилено полицейское присутствие в так называемых местах риска, в первую очередь, это объекты, связанные с еврейской общностью, и где наблюдается массовое скопление людей — метро, аэропорт и городской автотранспорт, информировала мэр болгарской столицы Йорданка Фандыкова.

18 июля в аэропорту Сафарово (Бургас) в Болгарии был взорван автобус с израильскими туристами, погибли 8 человек, еще более 30 получили ранения.