Стрельба в кинотеатре: у преступника была винтовка и два пистолета


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Неизвестный открыл стрельбу в американском кинотеатре. На премьере очередной киноленты о Бэтмене в штате Колорадо преступник открыл огонь и распылил слезоточивый газ. Более 10 человек погибли, около 50 ранены, среди них есть маленькие дети. Полиция не исключает, что у преступника был сообщник.

Неизвестный открыл стрельбу в американском кинотеатре. На премьерном показе очередной киноленты о Бэтмене в штате Колорадо преступник открыл огонь и распылил слезоточивый газ. Более 10 человек погибли, около 50 ранены, среди них есть маленькие дети. Полиция не исключает, что у преступника был сообщник.

Полиция проверяет информацию о том, что в самом центре кинотеатр прогремел взрыв. Самое важное то, что стрелка задержали. Это молодой человек лет 20, предположительно, выходец из Индии. К тому же полиция рассматривает версию о том, что нападавших было двое. Проверяются и кинотеатр, и парковка. Есть информация, что там еще могут быть заложены бомбы. Точной информации по этому поводу пока нет, только предположение.

Место происшествия — не Денвер, а небольшой городок неподалёку под названием Аврора. 14 человек погибли, по последним данным, 50 ранены. Трое — в критическом состоянии. Причём 10 были застрелены в кинотеатре, четверо умерли в больнице.

Полиция прибыла на место происшествия мгновенно, и всех раненых развозили на полицейских машинах, не дожидаясь даже скорой. Преступник стрелял и по взрослым, и по детям. Среди погибших есть и грудной младенец, девочка дошкольного возраста.

По новым уточненным данным, преступник пришёл в кинотеатр с целым арсеналом. С собой у преступника было 2 пистолета, винтовка, нож и не только слезоточивый газ, но и дымовая шашка. Как он проник в кинотеатр, непонятно. Свидетели сообщают, что он буквально возник из ниоткуда. Такое впечатление могло сложиться из-за того, что преступник бросил дымовую шашку. Он очень хорошо подготовился – надел бронежилет, мощность оружия была такова, что пробила даже стены соседних залов.

Людей в зале было очень много. Сколько именно — точно не знает даже полиция. Фильм "Чёрный рыцарь" – это долгожданная премьера, и люди занимали очереди. Это фильм о любимом персонаже американцев Бэтмене, так что зал был целиком заполнен.

Стреляли внутри, а те, кто находился снаружи, поначалу решили, что это просто стрельба с экрана, и никто даже не пытался уйти. Но когда из зала начали выбегать окровавленные люди, началась паника. Сразу же была вызвана полиция.

Сейчас на месте ЧП всё оцеплено. Прибыло ФБР. Относительно мотивов преступления — была версия о том, что это человек, которому просто не хватило билета, и он пришёл в дикую ярость. Но сейчас такая версия уже не рассматривается.