Тема:

ДТП в Старой Купавне 11 лет назад

Москвичка, сбившая пятерых человек, получила 8 лет колонии


фото ИТАР-ТАСС

Екатерину Заул, которая насмерть сбила пятерых человек на Горьковском шоссе в Ногинском районе Подмосковья, приговорили к 8 годам лишения свободы. Согласно решению суда, Заул будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, она на три года лишена права управления автотранспортом.

Москвичку Екатерину Заул, которая насмерть сбила пятерых человек на Горьковском шоссе в Ногинском районе Подмосковья, приговорили к 8 годам лишения свободы. Согласно решению суда, Заул будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, она на три года лишена права управления автотранспортом.

Как сообщает "Интерфакс", в ходе прений прокурор попросил Ногинский городской суд приговорить обвиняемую к 8 годам заключения и лишить ее на 3 года права управления автотранспортом.

Также суд, удовлетворив гражданские иски потерпевших с требованием компенсации морального и материального вреда, взыскал с обвиняемой в общей сложности 3,5 миллиона рублей. В качестве обеспечительной меры решением суда наложен арест на ее имущество.

21 июля около 22:00 на Горьковском шоссе в Ногинском районе московской области внедорожник Range Rover на высокой скорости сбил семерых пешеходов, направлявшихся по обочине, по ходу движения к остановке общественного транспорта у города Старая Купавна. Погибли пять человек, в том числе 7-летняя девочка. Машиной управляла 24-летняя москвичка Екатерина Заул. При выяснении обстоятельств трагедии девушка призналась, что в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила, что села за руль вынужденно, чтобы доставить в больницу своего гражданского мужа, которому стало плохо.