Cерийный убийца преследует Мэрилина Мэнсона из тюрьмы


фото: Mansondirect.com

Иногда они возвращаются: серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненное заключение в одной из калифорнийских тюрем, написал письмо человеку, присвоившему его фамилию – рокеру Мэрилину Мэнсону. Неизвестно, напугало ли исполнителя это послание, однако звучит оно зловеще.

Иногда они возвращаются: серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненное заключение в одной из калифорнийских тюрем, написал письмо человеку, присвоившему его фамилию – рокеру Мэрилину Мэнсону. Неизвестно, напугало ли исполнителя это послание, однако звучит оно зловеще, сообщает британское издание Daily Star.

Вор, угонщик автомобилей и сутенер Чарльз Мэнсон был приговорен к пожизненному тюремному заключению в 1972 году за организацию убийства актрисы Шэрон Тейт, находившейся на девятом месяце беременности, а также шестерых ее друзей. Тейт в то время была замужем за кинорежиссером Романом Полански.

По словам преступника, это зверское убийство он и его сообщники, которых тот называл "семьей", совершили под влиянием "Белого альбома" The Beatles, где якобы содержалось послание о грядущей войне между черной и белой расами. С тех пор Чарльз Мэнсон находится в одиночной камере тюрьмы в городе Коркоран, Калифорния. Ему запрещено общаться с другими заключенными. В апреле этого года ему в двенадцатый раз было отказано в досрочном освобождении.

Неизвестно, с какой целью и почему именно сейчас, однако преступник решил связаться с человеком, который на весь мир прославил его фамилию в конце XX века. Чарльз отправил Мэрилину Мэнсону путаную записку, в которой, по всей видимости, содержится угроза. В тексте послания убийцы упоминается созданная им радикальная экологическая организация ATWA, название которой представляет собой аббревиатуру: Air, Trees, Water, Animals (Воздух, Деревья, Вода, Животные).

"У меня заняло немало времени добраться туда, откуда я могу добраться до М. Мэнсона. Теперь моя очередь: обрати внимание на мою некоммерческую организацию — ATWA — и дай Мэнсону то, зачем он, по-твоему, пришел: за Воздухом, Деревьями, Водой и тобой. Или я сам отплачу Мэнсону тем, что, по-твоему, у него есть — музыка превратила Мэнсона в Дьявола-Абраксаса, и я УВЕРЕН, что ты захочешь получить немного того, что есть у меня. Это далеко от равновесия, за гранью хорошего и плохого, правильного, неправильного. То, что не делаешь ты, сделаю я. То, что ты сделал пением, что ты начал, что ты сказал о том, как сохранил для меня пространство для многих шагов — все это мне не нужно, это не потребность и не желание… Призрачные танцоры убивают вместе, и ты уже в моей могиле. Солнечный удар, Корона-коронас-коронаэ. Это два грузовика, которые делают то же самое, что делал ЧМ", — пишет Чарльз Мэнсон в своей записке рок-звезде.

Официальных комментариев от артиста по поводу этого послания пока не поступало.