Для помощи Кубе, пострадавшей от атаки урагана "Сэнди", с подмосковного Раменского отправляются самолеты с гуманитарным грузом. На Остров Свободы вылетели также специалисты отрядов "Центроспас" и "Лидер", готовые оказать любую помощь.
Америка с последствиями атаки "Сэнди" справляется сама, а у стран Карибского бассейна просто нет столько денег и спасателей. МЧС России отправляет на Кубу самолеты с гуманитарной помощью и строительными материалами. Они вылетают с подмосковного Раменского, на борту — специалисты отрядов "Центроспас" и "Лидер". Если надо, заявили в МЧС, они окажут и другую помощь: сделают все, о чем попросит Гавана.
Ураган прошел через Остров Свободы 25 октября. Он унес жизни 11 человек. В одном Сантьяго-де-Куба обрушилось свыше пятнадцати тысяч домов. Власти оценивают ущерб в 90 миллионов долларов, но эта цифра не окончательная.