Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Навального оштрафовали за субботнюю акцию на 30 тысяч

Алексей Навальный во вторник оштрафован на 30 тысяч рублей за нарушение общественного порядка 27 октября. Как следует из приговора суда, Навальный признан виновным по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Оппозиционер Алексей Навальный во вторник оштрафован на 30 тысяч рублей за нарушение общественного порядка 27 октября. Как следует из приговора суда, Навальный признан виновным по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Алексей Навальный в ходе заседаний заявил девять ходатайств — в том числе, о приобщении к материалам дела видеозаписи с задержанием оппозиционера. Суд удовлетворил только ходатайство о допросе свидетелей защиты, отмечает ИТАР-ТАСС.

27 октября представители оппозиции провели серию одиночных пикетов "Против репрессий и пыток" и "За свободу политзаключенных". В частности, планировалось выставить такие пикеты от здания СК РФ до здания ФСБ на Лубянке. Алексей Навальный, Илья Яшин, Сергей Удальцов и еще несколько человек были задержаны на Лубянке и доставлены в ОВД "Басманный".