Самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", следовавший по маршруту Казань-Москва, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с системой вентиляции в салоне.
Приборы выявили технические неполадки через 20 минут после взлета. Командир экипажа принял решение выработать топливо и сесть в аэропорту отправления.
Посадка прошла благополучно, на борту находился 71 пассажир, никто не пострадал. По факту инцидента с самолетом проводится проверка. Проверяются все версии произошедшего, одна из которых — разгерметизация салона.
Авиакомпания предоставила пассажирам резервный борт Як-42, однако этим предложением воспользовались 32 пассажира, остальные отказались – они уже опоздали на деловые встречи, и необходимость в полете отпала. "Всем оставшимся в Казани будет возмещена стоимость билета. Желающие могут заявить о возмещении вреда, но пока таких обращений нет", — сообщила "Интерфаксу" представитель авиакомпании "Татарстан" Гульназ Минниханова.
















































































