Тема:

Коллапс на М10 11 лет назад

Генпрокуратура потребовала привлечь к ответственности виновных в коллапсе на М10


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Привлечь к ответственности виновных в транспортном коллапсе на трассе М10 "Россия" потребовала от главы Федерального дорожного агентства Генпрокуратура. Во время непогоды на М10 резко ухудшились дорожные условия. Возникли многокилометровые заторы на территории Тверской и Новгородской областей.

Привлечь к ответственности виновных в транспортном коллапсе на трассе М10 "Россия" потребовала от главы Федерального дорожного агентства Генпрокуратура.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, проведенная проверка выявила, что вопреки требованиям законов Федеральное дорожное агентство и подведомственное "Управление автомобильной магистрали Москва — Санкт-Петербург" не обеспечили должное содержание указанной трассы.

В результате, во время непогоды на М10 резко ухудшились дорожные условия. Возникли многокилометровые заторы на территории Тверской и Новгородской областей.

В Генпрокуратуре добавили, что развитию негативной ситуации способствовала нехватка спецтехники и ее несвоевременное появление, отмечает ИТАР-ТАСС.

Для устранения нарушений и недопущению впредь подобных ситуаций Генпрокуратура внесла руководителю Росавтодора представление, где поставила вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц, виновных в невыполнении своих обязанностей.