Тема:

Массовое убийство в Туле 11 лет назад

Тульский областной суд приговорил убийцу пятерых к пожизненному заключению

Тульский областной суд признал Ивана Иванченко виновным в расправе над двумя женщинами и тремя детьми, приговорив 20-летнего преступника к пожизненному заключению в колонии строгого режима.

Тульский областной суд признал Ивана Иванченко виновным в расправе над двумя женщинами и тремя детьми, приговорив 20-летнего преступника к пожизненному заключению в колонии строгого режима. Кроме того, молодой человек ограбил их квартиру и продал украденные вещи.

По решению суда, родственники жертв бойни в Туле получат от Ивана Иванченко компенсацию в размере девяти миллионов рублей. Сам осужденный в очередной раз отказался от данных ранее признательных показаний, подчеркнув, что на него было оказано давление, передает агентство "Интерфакс".

В начале августа минувшего года в квартире жилого дома на улице Кутузова в Пролетарском районе Тулы нашли пять трупов. Убитыми оказались Мария Шкарупа, ее мать и трое детей в возрасте до десяти лет. По версии следствия, их забил молотком Иван Иванченко, которого, по его словам, Шкарупа неоднократно домогалась. В рамках расследования было проведено две психолого-психиатрических экспертизы, в результате которых убийца был признан вменяемым.