Тема:

Аномальная весна 10 лет назад

Угроза затопления миновала: в Ейском районе снят режим ЧС

В Ейском районе Краснодарского края, где существовала угроза затопления, в понедельник снят режим чрезвычайной ситуации. "Сейчас уровень воды в районе Ейской косы приближается к норме", - сказал оперативный дежурный регионального Главного управления МЧС.

В Ейском районе Краснодарского края, где существовала угроза затопления, в понедельник снят режим чрезвычайной ситуации. "Сейчас уровень воды в районе Ейской косы приближается к норме", — сказал оперативный дежурный регионального Главного управления МЧС

Вода, которую нагнал с моря ветер прямо на город, подтопив гостиницы, базы, отдыха и пляжи, отступила. Ее уровень упал на 80 сантиметров до уровня менее 5 метров. К настоящему моменту в гостиницу вернулись срочно эвакуированные ранее 49 детей и сопровождающие их взрослые, которые приехали на спортивные соревнования из Санкт-Петербурга. Дети проходят медосмотр у врачей, передает ИТАР-ТАСС.

В поселке Ясенская Переправа в зоне риска оказались почти пять тысяч человек. Там волны подобрались вплотную к единственной дороге, по которой можно было выбраться из поселка. Здесь вода тоже отступила, угрозы для населения больше нет. В настоящее время на побережье Таганрогского залива ветер стих и поменял направление, но на море еще продолжается сгон воды. Синоптики не исключают, что 27 марта снова будет шторм.