Задержана гадалка, избавлявшая деньги от порчи, а клиентов - от денег

В американском городке Кеннер полиция задержала гадалку, подозреваемую в крупной краже. Своим жертвам ворожея внушала, что они прокляты и скоро умрут, если их деньги не очистить от злых духов. Одна из пострадавших пожаловалась стражам порядка. Теперь гадалка пойдет под суд.

В США будут судить гадалку из городка Кеннер, штат Луизиана. Женщина оказывала своим клиентам услуги по изгнанию злых духов из их личных денежных средств, пишет местный портал Nola.com. "Чародейка" втолковывала людям, что их деньги прокляты, и проклятие распространяется на владельцев. В итоге доверчивые граждане оставались без денег.

Стражи порядка заинтересовались 20-летней Эйприл Стивенс после того, как одна из обманутых ею клиенток сообщила о краже. По словам женщины, ворожея так и не вернула ей крупную сумму, которую намеревалась "очистить".

Написавшая заявление американка рассказала, что впервые обратилась за услугами Стивенс в июле 2012 года. Тогда гадалка сказала ей, что на нее наложено страшное проклятье. Бездействие же, по словам мошенницы, могло принести серьезный вред: сглаз привел бы либо к тяжелой болезни, либо к гибели.

Стоит отметить, экстрасенс очень хорошо знала свое дело. После нескольких фокусов, загадочных ритуальных обрядов и магических заклинаний до смерти напуганная клиентка готова была сделать что угодно ради своего спасения. Тогда-то Стивенс и заявила, что "деньги есть корень зла", и убедила жертву дать ей 10 тысяч долларов, чтобы отмолить их в церкви.

Ворожея, естественно, пообещала вернуть все средства обратно после того, как в них не останется нечистой силы. Однако по прошествии нескольких месяцев девушка так и не вернула назад наличные, объясняя это тем, что ее не закончила все нужные процедуры. В январе 2013 у владелицы денег лопнуло терпение и она потребовала вернуть все до единого цента, пусть даже в комплекте с проклятьем.

Стивенс, по словам детективов, отдала часть суммы назад. Ее обманутой клиентке срочно нужны были средства на экстренные расходы и женщина просто убедила гадалку вернуть хоть что-то. После этого женщина обратилась в полицию. Теперь гадалку будут судить за кражу 9 тысяч долларов и мошенничество.

В России похожая история закончилась трагически. В конце февраля столичная полиция арестовала серийного убийцу, который "заряжал положительной энергией" деньги своих жертв. Примечательно, что среди клиентов "мага" были, в основном, фотомодели. 42-летний экстрасенс убил не менее четырех женщин, в каждом случае украв у них от полутора до трех миллионов рублей.