"Челси" обыграл "Брентфорд" в матче 1/8 финала Кубка Англии и вышел в следующий раунд. Сайт Вести.Ru и телеканалы "Россия 2" и "Спорт 1" транслируют игры турнира.
После того как обе команды сыграли неделю назад вничью 2:2, для выявления победителя была назначена переигровка. И победителем в противостоянии стал более мастеровитый "Челси". Правда, "синим" победа далась непросто. Весь первый тайм и начало второго, "Брентфорд" отбивался, но на 55-й минуте Хуан Мата сумел огорчить вратаря соперников Мооре.
Гол испанца положил начало разгрому гостей. Особенно красивым получил второй мяч, который провел бразилец Оскар. Комбинацию начал Азар, который в центре поля отобрал мяч, обыграл по дороге нескольких соперников, дошел до штрафной площади, отдал передачу подключившемуся к атаке Ивановичу. Серб прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где Оскар пяткой переправил мяч в сетку.
Третий мяч записал на свой счет Фрэнк Лэмпард, контракт ветерана с "Челси" заканчивается в ближайшее время, но он продолжает доказывать свою нужность команде. Лэмпард поразил ворота "Брентфорда" после выверенной передачи Маты. А последнюю точку в матче поставил Джон Терри – 4:0.






















































































