Кубок Гагарина. "Динамо" обыграло "Трактор" третий раз

Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу у "Трактора" в четвертом матче финала Кубка Гагарина. Встреча прошла в Челябинске и завершилась с минимальным преимуществом 1:0. Счет в серии стал 3-1 в пользу "бело-голубых".

Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу у "Трактора" в четвертом матче финала Кубка Гагарина. Встреча прошла в Челябинске и завершилась с минимальным преимуществом "бело-голубых" — 1:0. Единственную шайбу забросил чешский легионер Якуб Петружалек. Счет в серии стал 3-1.

В первом периоде команда Валерия Белоусова была весьма активна, однако воплотить свои острые моменты в голы хозяевам не удалось.

Вторая двадцатиминутка прошла с ожесточенной борьбой соперников на каждом участке ледовой арены и обилием опасных моментов. Но у челябинцев шайба упорно не шла в ворота голкипера Александра Еременко. А  столичной команде на исходе периода повезло  - за полторы минуты дальний бросок Якуба Петружалека достиг своей цели. Майкл Гарнетт не смог выручить "Трактор".

Третий период прошел в равной борьбе, но счет на табло так и остался неизменным. Финальная серия розыгрыша Кубка Гагарина переезжает в Москву. Для повторения прошлогоднего успеха подопечным Олега Знарока осталось одержать одну победу. Пятая встреча команд пройдет в Москве 15 апреля. Начало в 19:30 по московскому времени.

Телеканал "Россия 2" ведет прямые трансляции финала Кубка Гагарина.