На одном из мостов Омска произошло ДТП с участием сразу 8 автомобилей. Причиной аварии стали отказавшие тормоза. В результате аварии два человека, в том числе ребенок, с травмами были госпитализированы.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УГИБДД по Омской области, ДТП произошло вечером 4 апреля на мосту имени 60-летия Победы. Водитель грузового автомобиля Daewoo при подъеме на мост из-за неисправности тормозной системы врезался во встречные автомобили Honda Odyssey и Mitsubishi Canter. Откатываясь назад, грузовик столкнулся с тремя иномарками, грузовым автомобилем Howo и автобусом "ЛИАЗ-525645", в салоне которого находились пять пассажиров. В результате ДТП водитель автобуса и пассажир, ребенок 2002 года рождения, с полученными травмами были госпитализированы.
Водитель грузовика на момент совершения ДТП был трезвым, однако ранее 8 раз привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде. Обстоятельства ДТП выясняются.























































































