Как минимум шесть человек погибли и восемь получили ранения в результате теракта в мегаполисе Карачи на юге Пакистана. По данным местных СМИ, заминированный автомобиль взорвался возле избирательного штаба одного из самых популярных в городе политических движений "Муттахида кауми" (United National Movement, "Объединенное народное движение").
На момент взрыва в здании находилось немного людей и большого числа жертв удалось избежать. По версии полиции, взрыв устроили экстремисты из движения пакистанских талибов Tehrik-i-Taliban Pakistan, которые пообещали устроить охоту на лидеров главных политических партий и движений Пакистана в преддверии запланированных на 11 мая всеобщих парламентских выборов.
23 апреля в Карачи на митинге сторонников "Муттахида кауми" также был совершен теракт. Тогда погибли четыре человека и более 20 получили ранения, напоминает ИТАР-ТАСС.