На съезде "Батькивщины" зачитали послание Тимошенко к соратникам

Члены украинской партии "Батькивщина" собрались на объединительный съезд на Михайловской площади в Киеве. Помимо прочих, на мероприятие пришли депутаты Арсений Яценюк, Борис Тарасюк, Сергей Соболев, а также представители духовенства. Послание Юлии Тимошенко к собравшимся зачитала ее дочь Евгения.

В субботу, 15 июня, члены оппозиционной украинской партии "Батькивщина" собрались на объединительный съезд на Михайловской площади в Киеве. Помимо прочих, на мероприятие пришли депутаты Арсений Яценюк, Борис Тарасюк, Сергей Соболев, а также представители духовенства. Послание Юлии Тимошенко к собравшимся зачитала ее дочь Евгения.

В ходе съезда объявят о вхождении членов партии "Фронт перемен", партии "Реформы и порядок", а также нескольких областных организаций Народного руха Украины в партию "Батькивщина", передает агентство "Интерфакс".

Между тем, в ходе пятничного съезда были подтверждены полномочия Юлии Тимошенко как лидера партии. Помимо этого, 14 июня Арсений Яценюк стал председателем политсовета "Батькивщины", а Александр Турчинов – его первым заместителем и руководителем центрального штаба партии. В состав политсовета избрали 87 человек. Съезд также выдвинул Юлию Тимошенко единым кандидатом в президенты страны.