Тема:

Летний отдых-2013 10 лет назад

11-летняя девочка из России утонула в бассейне турецкого отеля

В одном из отелей на турецком курорте погибла 11-летняя девочка, которая вместе с отцом приехала в эту страну на отдых из города Жуковского Московской области. Она утонула в бассейне глубиной 1,3 метра. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

В одном из отелей на турецком курорте погибла 11-летняя девочка, которая вместе с отцом приехала в эту страну на отдых из города Жуковского Московской области.

По предварительным данным, отец с дочерью вылетели из Москвы в Турцию 15 июня. На следующий день девочка под присмотром отца купалась с маской и трубкой в бассейне отеля глубиной 1,3 метра. На некоторое время он покинул бассейн, а вернувшись, обнаружил, что тело его дочери достают из воды в бессознательном состоянии.

Девочке была оказана медицинская помощь, однако спасти ребенка не удалось. Накануне тело погибшей было доставлено в Россию. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии вследствие утопления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", сообщает Следственный комитет РФ.