Тема:

Крушение поезда на Кубани 10 лет назад

Жара на Кубани деформировала рельсы: 80 человек ранены при крушении поезда

В результате схода с рельсов пяти первых вагонов пассажирского поезда на Кубани травмы получили 80 человек. По предварительной версии, ЧП произошло из-за экстренного торможения.

В воскресенье, 7 июля, в результате схода с рельсов пяти первых вагонов пассажирского поезда на Кубани травмы получили 80 человек. Машинист состава, следовавшего из Новосибирска в Адлер, применил экстренное торможение из-за деформации рельсов в результате жары. Его действия предотвратили более тяжелые последствия, если бы поезд ушел под откос на полном ходу. Кроме того, возможно, одна из вагонных тележек имела дефект. По факту произошедшего назначена доследственная проверка.

Тяжело пострадавших и погибших нет, в результате инцидента госпитализированы шестеро. Остальным медики оказывают помощь на месте аварии, которое оцеплено с целью пресечения актов мародерства. С задержкой около полутора часов идут пять пассажирских поездов.

Согласно информации телеканала "Россия 24", пять плацкартных вагонов поезда номер 140Н сообщением "Адлер — Новосибирск" опрокинулись и упали на бок на перегоне "Крыловская – Кисляковка". Всего в составе – 19 вагонов.