Тема:

Крушение Ми-8 под Иркутском 10 лет назад

Глава МЧС устроил пожарным в Иркутске внезапную проверку

Глава МЧС Владимир Пучков прибыл в Иркутск. Он передал Байкальскому спасательному отряду новую технику, в том числе вездеходы, а также устроил внезапную проверку пожарной части. Пучков примет участие в траурной церемонии, посвященной погибшим в крушении вертолета Ми-8.

Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Иркутск. Сразу по прибытии он передал поисково-спасательному отряду МЧС в Иркутске новую технику. Байкальские спасатели получили современное оборудование, в том числе — вездеходы, надувные катамараны, а также снаряжение и комплекты экипировки из новейших материалов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пучков встретился с первым заместителем губернатора Иркутской области Николаем Слободчиковым, с которым обсудил вопросы развития спасательной службы региона и Сибирского регионального центра МЧС.

Министр также проинспектировал работу пожарной части номер один, где устроил внезапную проверку готовности личного состава к реагированию на пожары.

Владимир Пучков примет участие в церемонии прощания с героями, погибшими при крушении вертолета Ми-8. В их честь 14 июня объявлено в Иркутске днем траура.