Обвинение просит для белгородского стрелка пожизненного


фото ИТАР-ТАСС

Прокурор просит приговорить Сергея Помазуна, устроившего в конце апреля стрельбу в центре Белгорода, к пожизненному заключению. По мнению гособвинителя, вина Помазуна в убийстве шести человек не подлежит сомнению. Солидарны с прокурором и потерпевшие – родственники жертв бойни.

Прокурор просит приговорить Сергея Помазуна, устроившего в конце апреля стрельбу в центре Белгорода, к пожизненному заключению. Об этом рассказала помощник председателя Белгородского областного суда Ирина Сазонова. По мнению гособвинителя, вина Помазуна в убийстве шести человек не подлежит сомнению. Солидарны с прокурором и потерпевшие — родственники жертв бойни, передает ИТАР-ТАСС.

22 апреля 31-летний Сергей Помазун подъехал к магазину "Охота" в центре Белгорода. Там он расстрелял двух продавцов и одного покупателя, похитил два самозарядных карабина "Тигр" и более 250 патронов. Затем, выйдя из магазина, он открыл стрельбу по людям. Мужчина и несовершеннолетняя девочка скончались прямо на месте, еще одна школьница умерла в больнице. Полиция задержала преступника на следующий день. При этом он ранил ножом одного из полицейских.