Тема:

МАКС-2013 10 лет назад

Медведев прибыл на открытие МАКС-2013

Премьер Дмитрий Медведев, прибывший в Жуковский на МАКС-2013, направил приветствие участникам и гостям авиасалона. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина. Как отмечается в телеграмме, МАКС стал признанной площадкой для демонстрации достижений в области авиастроения и космонавтики.

Премьер Дмитрий Медведев, прибывший в Жуковский на МАКС-2013, направил приветствие участникам и гостям авиасалона. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Как отмечается в телеграмме, МАКС стал признанной площадкой для демонстрации достижений в области авиастроения и космонавтики. Представленные здесь передовые образцы гражданской и военной техники зачастую не имеют зарубежных аналогов и являются наглядным подтверждением большого потенциала отечественной конструкторской и инженерной школы.

Медведев напомнил, что российское правительство придает большое значение модернизации высокотехнологичных отраслей промышленности, которые были и остаются локомотивами инновационного развития экономики, отмечает ИТАР-ТАСС.

По словам премьера, сегодня важно приложить максимум усилий для укрепления лидирующих позиций российской авиатехники на мировом рынке. А особое внимание нужно уделять совершенствованию производственной базы организаций авиационной и ракетно-космической промышленности, расширению их экспортных возможностей, внедрению перспективных технологий.

Свое приветствие участникам и гостям авиасалона в Жуковском направил и президент Владимир Путин. По его словам, за прошедшие годы МАКС значительно укрепил свои позиции и по праву вошел в число крупнейших и наиболее авторитетных международных авиафорумов. И что особенно важно — интерес к его работе постоянно растет. Участников привлекает не только экспозиция, но и уникальные возможности, которые форум предоставляет для экспертного и делового общения, развития производственной кооперации, поиска новых партнеров, подчеркнул президент.

Путин пожелал участникам авиакосмического салона успехов в реализации намеченных планов, а посетителям — приятных впечатлений и запоминающихся встреч.