Хиддинк ушел из "Анжи", новым главным тренером стал Меленстен


фото: Russian Look

Голландский специалист Гус Хиддинк встретился с руководством "Анжи" и подал прошение об отставке. "Анжи" принял решение удовлетворить просьбу главного тренера и расторгнуть трудовые отношения.

Голландский специалист Гус Хиддинк встретился с руководством "Анжи" и подал прошение об отставке. "Анжи" принял решение удовлетворить просьбу главного тренера и расторгнуть трудовые отношения. Генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов уже представил игрокам нового главного тренера – Рене Меленстена, который вошел в тренерский штаб клуба перед стартом сезона и участвовал в подготовке команды к чемпионату.

"Анжи" принял решение удовлетворить просьбу главного тренера и расторгнуть трудовые отношения. Клуб искренне благодарит Гуса Хиддинка за значимый вклад в развитие клуба и желает успеха в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении на официальном сайте.

"Голландский специалист сыграл важную роль в развитии "Анжи", клубном менеджменте и создании футбольной академии. С Хиддинком "Анжи" добился лучшего результата в истории команды, завоевав бронзовые медали Российской премьер-лиги", — также добавляет клуб.

В свою очередь Гус Хиддинк отметил: "Это решение далось мне непросто, но я всегда говорил, что моя миссия в "Анжи" может закончиться тогда, когда клуб сможет развиваться и расти дальше сам, без моего участия".

Хиддинк возглавил махачкалинский клуб в 2012 году. После двух туров нового сезона российской премьер-лиги в активе "Анжи" лишь одно очко.