В день Курбан-байрама в Москве ограничат движение и усилят меры безопасности


фото ИТАР-ТАСС

В день празднования главного мусульманского праздника – Курбан-байрама – в столице будет ограничено движение и усилены меры безопасности, для этого привлечены 4 тысячи полицейских и дружинников. Для праздничного утреннего намаза в Москве будет выделено три дополнительные площадки.

Мусульмане по всей России отмечают Курбан-байрам, праздник жертвоприношения. В 2013 году важнейший праздник мусульманского календаря выпадает на 15-17 октября.

В связи с проведением религиозных мероприятий в ряде столичных районов будет ограничено движение автотранспорта. По улицам Дурова (от Олимпийского проспекта до проспекта Мира), Гиляровского (от улицы Дурова до Капельского переулка), Мещанская (от улицы Дурова до улицы Садовая-Сухаревская) и Щепкина (от улицы Садовая-Сухаревская до улицы Самарская) вводится ограничение на проезд.

Также движение ограничат по Большой Татарской улице — от Садовнического проезда до Большого Татарского переулка, а также по Выползову, Малому Татарскому, Старому Толмачевскому и Озерковскому переулкам. ГИБДД Москвы просит всех водителей быть внимательными и заранее выбирать маршруты объезда.

Во время празднования Курбан-байрама безопасность в столице будут обеспечивать 4 тысячи полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников. На мероприятия запрещается проносить колюще-режущие предметы, крупные сумки, емкости с жидкостями. Полиция просит граждан быть бдительными, сообщать о бесхозных предметах и подозрительных людях. Также сотрудники правопорядка просят не поддаваться на возможные провокации и уверяют, что любые попытки неправомерных действий будут пресекаться в соответствии с законом.

15 октября для утреннего намаза в Москве будут выделены три дополнительные площадки: около физкультурно-оздоровительного комплекса "Изумрудный", в Парке имени 60-летия Октября и в выставочном павильоне номер 2 в парке "Сокольники". Кроме того, 25 площадок будут работать в Подмосковье, сообщает ИТАР-ТАСС.