Тема:

У россиян в Европе отбирают детей 10 месяцев назад

В Финляндии у очередной россиянки отобрали детей

Социальные службы Финляндии отобрали двух детей у 27-летней россиянки Виктории Исаевой и ее мужа-финна, проживающих в городе Лаппеенранта. Мальчики уже целый год живут в частном детском доме.

В финском городе Лаппеенранта у 27-летней россиянки Виктории Исаевой и у ее финского мужа социальные службы отобрали двух сыновей. Мальчики уже целый год живут в частном детском доме. По словам местного правозащитника Йохана Бекмана, никакого семейного конфликта не было. Родители не могут понять, почему это произошло. При этом подчеркивается, что против Виктории у финских властей ничего нет, и она совершенно здорова.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Виктория и ее муж могут встречаться с детьми только под присмотром один раз в неделю.

Россиянка из-за опасений, что никогда не сможет вернуть своих детей, уже обратилась за помощью к властям РФ.

В начале октября 2012 года органы социальной опеки Финляндии изъяли у россиянки Анастасии Завгородней всех четверых детей, в том числе пятидневного грудного младенца из-за якобы насильственных действий в семье. Поводом стали слова 6-летней дочки в школе, что отец якобы ее "шлепнул по попе". Это история, как и череда других (когда финские власти отнимали детей у матерей-россиянок), приобрела большой общественный резонанс.