Тема:

Америка против Лепса 10 лет назад

Лепс призывает пикетчиков не ухудшать ситуацию

Российский певец Григорий Лепс не имеет никакого отношения к организации пикетов и акций в его защиту и призывает не ухудшать сложившуюся ситуацию. Как сообщили в продюсерском центре музыканта, ни менеджмент певца, ни сам артист не имеют никакого отношения к организации пикетов в его защиту.

Российский певец Григорий Лепс не имеет никакого отношения к организации пикетов и акций в его защиту и призывает не ухудшать сложившуюся ситуацию.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в продюсерском центре музыканта, ни менеджмент певца, ни сам артист не имеют никакого отношения к организации пикетов в его защиту, как и к стихийно
начавшемуся сбору подписей на сайте американского Белого дома за снятие санкций с Григория Лепса. "Участники подобных акций просто занимаются собственным пиаром, — предположил генеральный директор продюсерского центра Александр Никитин. — Я не понимаю, чего они хотят, чего хотят добиться, видимо, хотят "подраскрутиться" на горячей теме. Мы хотим ясности не меньше их, мы консультируемся в МИД, доверяем ему, и там как раз просят не напрягать ситуацию и без того непростую".

"Григорий Викторович выражает искреннюю благодарность миллионам поклонников, МИД РФ, членам Госдумы и всем своим друзьям за поддержку и призывает воздержаться от непродуманных действий, способных ухудшить и без того непростую ситуацию, сложившуюся вокруг его имени", — заключил руководитель продюсерского центра.

В конце октября Минфин США объявил о занесении Григория Лепсверидзе, широко известного под сценическим псевдонимом Григорий Лепс, в свои санкционные списки по подозрению в принадлежности к так называемому евразийскому преступному синдикату "Братский круг". Санкции в отношении Лепса вызвали в России недоумение и протест.