Тема:

Теракты в Волгограде 8 лет назад

Три теракта в Волгограде имеют общий почерк

Все три теракта, совершенные в последнее время в Волгограде – в троллейбусе, на железнодорожном вокзале и в автобусе – имеют схожий почерк, считают в правоохранительных органах.

Все три теракта, совершенные в последнее время в Волгограде, имеют схожий почерк, считают в правоохранительных органах.

"Взрыв в волгоградском троллейбусе, скорее всего, является терактом, по почерку напоминающий два предыдущих — в автобусе и на железнодорожном вокзале", — сообщил "Интерфаксу" источник.

Взрыв в троллейбусе произошел сегодня утром в Дзержинском районе города. Погибли 10 человек, как минимум 15 человек пострадали, среди них есть годовалый ребенок. Сила взрыва была такой, что машину буквально разнесло на куски. Место происшествия оцеплено, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, теракт в троллейбусе осуществил смертник — это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне вечером — 29 декабря — взрыв прогремел на волгоградском железнодорожном вокзале. Погибли 17 человек, 44 пострадали. По первоначальным данным, бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте привела в действие смертница. Однако позже в Следственном комитете не исключили, что атаку мог совершить мужчина.

Ранее еще один теракт был совершен 21 октября. Бомба взорвалась в рейсовом автобусе города, погибли шесть человек, еще 50 человек, в том числе 20 детей, получили ранения. Тогда взрывное устройство привела в действие уроженка Дагестана Наида Асиялова.