Российская "молодежка" встречается с хоккеистами из Канады

В эти минуты в Калгари сборная России по хоккею встречается с канадцами в полуфинале молодежного чемпионата мира. А накануне подопечные Валерия Брагина в напряженной борьбе взяли верх над чехами со счетом 2:1. В нынешнем матче шансы команд практически равны – явного фаворита нет.

В эти минуты в Калгари сборная России по хоккею встречается с канадцами в полуфинале молодежного чемпионата мира. А накануне подопечные Валерия Брагина в напряженной борьбе взяли верх над чехами со счетом 2:1. В нынешнем матче шансы команд практически равны – явного фаворита нет. Наша сборная уже ведет со счетом 4:1: трижды отличился Евгений Кузнецов, еще одну шайбу забил Никита Нестеров.

Канада считается наиболее опасным противником, "кленовые листья" – самая титулованная сборная, пять раз подряд выигрывала мировые первенства. Однако в прошлом году потерпела поражение в финале чемпионата – как раз от России. Победитель сегодняшней встречи сразится со шведами, которые несколько часов назад со счетом 3:2 обыграли соперников из Финляндии. Финальный матч состоится 6 января в пять часов утра по московскому времени, передает телеканал "Россия 24".