У Nokia и Samsung появятся флагманы-альбиносы

Смартфоны флагманы от двух компаний - Samsung и Nokia - получат весной этого года версии в белом корпусе. Финская компания обещает начать продажи белоснежной Lumia 800 в России в начале марта, корейцы же выпустят Galaxy Nexus в белом корпусе в Великобритании уже ко Дню святого Валентина.

Смартфоны флагманы от двух компаний - Samsung и Nokia - получат весной этого года версии в белом корпусе. Финская компания обещает начать продажи белоснежной Lumia 800 в России в начале марта, корейцы же выпустят Galaxy Nexus в белом корпусе в Великобритании уже ко Дню святого Валентина. Скорее всего, весной эта версия аппарата доберется и до России.

Напомним, у Galaxy Nexus огромный 4,65-дюймовый экран с рекордным разрешением 1280 на 720 точек, 1,2-гигагерцевый двухъядерный процессор и новейшая, 4-я версия операционной системы Android. У Lumia 800, работающей на Windows Phone 7.5, характеристики поскромнее - 3,7-дюймовый дисплей (800x480 точек) и одноядерный процессор с частотой 1,5 ГГц. Зато у финского аппарата более совершенная камера - 8 мегапикселей против 5 у Galaxy Nexus и поликарбонатный корпус оригинального дизайна.

По характеристикам белые смартфоны не будут отличаться от ранее вышедших версий других цветов. Galaxy Nexus в настоящее время доступен в темно-сером исполнении, а Lumia 800 сразу в трех цветовых решениях - черном, голубом и розовом.

Неизвестно, будут ли "гламурные" белые смартфоны дороже. Традиционно продавцы пытаются завысить цену таких аппаратов - белый iPhone 4S, например, в официальной рознице стоит на 1000-1500 рублей (в зависимости от объема памяти) дороже черного. Сейчас за Galaxy Nexus просят в среднем 22 000 рублей, за Lumia 800 - 17 000.

Обзоры по теме:
Эталон №3. Обзор смартфона Galaxy Nexus
Финские окна. Обзор Windows-смартфона Nokia Lumia 800 

Читайте также:
Новый "гуглофон" раззадорил скептиков 
Первый Windows-смартфон Nokia стал дефицитом 
Lumia 900: первая Nokia с поддержкой LTE