Тема:

Крушение Су-24 12 лет назад

В Курганской области упал военный самолет

В Курганской области потерпел крушение военный самолет Су-24. Пилоты катапультировались, добрались до ближайшего телефона и сообщили о происшествии. В районе крушения работают поисковые группы, которые пытаются обнаружить упавший самолет. Причины происшествия устанавливаются.

В Курганской области потерпел  крушение военный самолет Су-24. Известно, что авиакатастрофа произошла во время планового полета. Начальник пресс-службы Минобороны Игорь Конашенков  прояснил, что экипажу фронтового бомбардировщика удалось спастись - пилоты катапультировались, добрались до ближайшего телефона и сообщили о происшествии.

"В момент аварии самолет упал в 90 км от аэродрома Шагол в лесистой местности, на земле жертв и разрушений нет. Командир экипажа сам вышел на связь с группой поиска и спасания, которая на вертолете в настоящее время летит к этому месту", - цитирует  ИТАР-ТАСС Конашенкова.

В районе крушения работают поисковые группы, которые пытаются обнаружить упавший самолет. Причины происшествия устанавливаются.