В Нижегородской области во время игры в "человека-паука" погиб ребенок

В Нижегородской области проводится доследственная проверка по факту смерти 7-летнего мальчика. Накануне вечером мать обнаружила ребенка мертвым. Он висел на шнурке от куртки, завязанном на гвозде, вбитом в дверную коробку. Предположительно, смерть наступила во время его игры в "человека-паука".

Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Нижегородской области проводится доследственная проверка по факту смерти 7-летнего мальчика. Трагедия произошла накануне вечером в городе Ветлуга.

По предварительным данным, за несколько минут до трагедии мать по просьбе сына подогревала ему ужин и, когда позвала ребенка поесть, тот не откликнулся. Зайдя в детскую комнату, она увидела, что сын висит на шнурке от куртки, завязанном на гвозде, вбитом в дверную коробку (раньше там висели детские качели). При этом шнурок был затянут через подбородок, сообщает СКР по Нижегородской области. Женщина стала проводить реанимационные мероприятия, но, к сожалению, они не принесли положительного результата.

В СКР также сообщают, что семья мальчика - на хорошем счету, ребенок хорошо учился в 1 классе Ветлужской средней школы №1, был очень подвижным, гибким и энергичным ребенком. А его любимым занятием была игра в "человека-паука".

Предположительно, смерть мальчика наступила именно во время этой игры. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.