Угроза цунами в Таиланде: на Пхукете звучат сирены, идет эвакуация

В Таиланде на острове Пхукет, а также в провинциях Краби и Пханг-Нга объявлена угроза цунами. В районе пляжа Патонг на острове Пхукет звучат сирены срочной эвакуации. В городе закрываются магазины, компании эвакуируют офисы.

В Таиланде на острове Пхукет, а также в провинциях Краби и Пханг-Нга объявлена угроза цунами. В районе пляжа Патонг на острове Пхукет звучат сирены срочной эвакуации. В городе закрываются магазины, компании эвакуируют офисы, передает ИТАР-ТАСС.

Сильное землетрясение магнитудой 8,7 произошло сегодня у западного побережья индонезийского острова Суматра. Чуть позже здесь же был зафиксирован повторный толчок магнитудой 6,5.

В связи с этим Американский тихоокеанский центр предупреждения цунами опубликовал список стран, которым рекомендовано принять все возможные меры безопасности. В него вошли Индонезия, Индия, Шри-Ланки, Австралия, Мьянма, Таиланд, Мальдивы, Великобритания, Малайзия, Маврикий, Сейшельские острова, Пакистан, Сомали, Оман, Мадагаскар, Иран, ОАЭ, Йемен, Бангладеш, Танзания, Мозамбик, Кения, Сингапур и некоторые государства Южной Африки.