Sony запускает "облачный" сервис для фото и видео

Sony на этой неделе выпустит PlayMemories Studio - фоторедактор для владельцев игровой консоли PlayStation 3. С его помощью можно просматривать и редактировать фотографии, загруженные с камеры, добавлять в видеоролики звук и видеоэффекты (например покадровую съемку), загружать файлы в Facebook (запрещена в РФ).

Японская компания Sony на этой неделе выпустит фоторедактор для PlayStation 3. Инструмент под названием PlayMemories Studio позволит владельцам игровой консоли просматривать и редактировать фотографии и видео, загруженное с камеры. Пользователи смогут добавлять в ролики звук и видеоэффекты (например покадровую съемку), менять цвета и загружать файлы в Facebook (запрещена в РФ).

Файлы, сохраненные на жестком диске PlayStation, также можно смотреть и редактировать на консолях PlayStation Portable (PSP) и "карманной" Vita. Новый инструмент станет частью "облачного" сервиса PlayMemories Online, который Sony планирует запустить в течение нескольких месяцев.

В США продажи PlayMemories Studio стартуют сегодня, 27 марта. Купить ПО можно через онлайн-магазин PlayStation Store. В Европе фоторедактор появится в среду, а в Японии — в четверг. Цена на программу в Японии составит 1 тысячу 500 иен (около 18 долларов). Покупателям новых камер Sony она достанется бесплатно.

При этом у пользователей есть возможность скачать 30-дневную пробную версию PlayMemories Studio. Как пишет PCWorld, полноценная "облачная" служба предоставит 5 ГБ свободного места для загрузки мультимедийного контента с ПК или смартфона. Сохраненные видео и фотографии можно будет смотреть с разных устройств, включая планшеты, телевизоры и цифровые рамки Sony.

Также по теме:
Покупатели новой PlayStation Vita столкнулись с массой ошибок
PlayStation 3 стала на 50 евро доступнее
HTC объединила новые смартфоны под брендом One
Google готова запустить сервис хранения файлов Drive
2011: год облаков и "говорящих" телефонов