Тема:

ДТП на Ставрополье 11 лет назад

Участники ДТП под Пятигорском неоднократно нарушали ПДД

По факту ДТП с детским автобусом под Пятигорском возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил представитель ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю. "Установлено, что оба водителя неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения", – отметили в ведомстве.

По факту ДТП со школьным автобусом под Пятигорском возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил представитель ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю. "В рамках доследственной проверки установлено, что оба водителя неоднократно привлекались к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения", — отметили в ведомстве.

Трагедия произошла примерно в 12:20 по Москве воскресенья на четвертом километре автодороги "Обход — поселок Иноземцево". Автобус ПАЗ, перевозивший детский ансамбль "Арабеск" школы искусств города Тырныауз имени Султан-бека Абаева на Всероссийский конкурс юных дарований в город Железноводск, сбросил скорость, после чего в него врезался идущий следом автобус MAN, следующий по маршруту Нальчик-Москва", передает ИТАР-ТАСС.

В результате произошедшего ПАЗ переехал через отбойный брус и упал в кювет. В салоне находились 20 человек, в том числе, 17 школьников, две сопровождающие женщины и водитель. Вследствие инцидента двое детей и сопровождающая женщина погибли на месте. Позже в больнице скончалась еще одна женщина. Всех пострадавших доставили в больницу Пятигорска.