Томислав Николич победил на президентских выборах в Сербии

Лидер оппозиционной Сербской прогрессивной партии Томислав Николич набрал 50,21 процента голосов избирателей на президентских выборах в Сербии. Пока обработано 52,51 процента бюллетеней. Тем не менее Николич уже объявил о своей победе, а второй кандидат Борис Тадич – признал поражение.

Лидер оппозиционной Сербской прогрессивной партии Томислав Николич набрал 50,21 процента голосов избирателей на президентских выборах в Сербии. Об этом объявил в Белграде в воскресенье официальный представитель Республиканской избирательной комиссии. Второй кандидат, экс-президент республики и лидер Демократической партии Борис Тадич, набрал 46,77 процента голосов. К настоящему времени РИК обработала 52,51 процента бюллетеней. Тем не менее Николич уже объявил о своей победе, а Тадич — признал поражение.

Избранный глава государства в телеобращении к гражданам заявил, что продолжит политику европейской интеграции, передает ИТАР-ТАСС. "Сербия не свернет с пути ЕС и защиты Косово. Мы будем решать внутренние проблемы, причиной которых стала деятельность Демократической партии и Бориса Тадича. Будем развивать экономику, бороться с бедностью и коррупцией, создавать рабочие места", — подчеркнул Николич.