По факту смерти фотографа на Большой Якиманке начата проверка

Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту смерти 26-летнего фотографа, упавшего с пожарной лестницы во время акции "Марш миллионов" на Большой Якиманке. Предположительно, мужчина являлся фотографом-любителем.

Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту смерти 26-летнего фотографа, упавшего с пожарной лестницы во время акции "Марш миллионов" на Большой Якиманке, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, инцидент произошел в 16:38 по московскому времени. "Мужчина 1986 года рождения поднялся с фотоаппаратом по пожарной лестнице дома 35 по улице Большая Якиманка для того, чтобы сфотографировать происходившее в городе массовое мероприятие. Между 5-м и 6 этажами секция пожарной лестницы обрушилась, мужчина упал вниз и от полученных телесных повреждений скончался", — сообщили в СК. "Предположительно, мужчина являлся фотографом-любителем. При осмотре места происшествия и тела погибшего документов, подтверждающих принадлежность к какому-либо СМИ, не обнаружено", — добавили в СК.