Тема:

Олимпиада-2012 2 года назад

Путин встретится в Кремле с олимпийской сборной России

Президент России Владимир Путин встретится в Кремле 15 августа с членами национальной олимпийской сборной, победителями и призерами игр летней Олимпиады в Лондоне. Церемония вручения государственных наград пройдет в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Президент России Владимир Путин встретится в Кремле 15 августа с членами национальной олимпийской сборной, победителями и призерами игр летней Олимпиады в Лондоне. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Церемония вручения государственных наград пройдет в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Золотым призерам президент вручит ордена "За заслуги перед Отечеством", ордена Почета и ордена Дружбы. На мероприятие приглашены более 170 человек — 82 спортсмена, тренерский состав и руководители спортивных федераций, завоевавших золотые награды.

Российская олимпийская команда приняла участие в соревнованиях по 34 летним олимпийским видам спорта и заняла 4 место в общем медальном зачете. В ходе игр российская сборная завоевала 82 олимпийские награды. В том числе 24 золотые, 26 серебряные, 32 бронзовые медали. По результатам Олимпиады 2012 сборная России превзошла свой результат, показанный на прошлой Олимпиаде в Пекине, где было завоевано 72 медали, 23 из которых — золотые.